Нападение собаки на ребенка в Оренбурге: родители требуют от мэрии компенсацию
В Оренбурге суд рассмотрит дело о нападении безнадзорной собаки на ребенка. После укуса девочке пришлось пройти курс прививок от бешенства.
По данным иска, инцидент произошел в марте этого года во дворе многоквартирного дома.
Согласно материалам дела, безнадзорная собака укусила ребенка за левую кисть. После нападения девочке сделали четыре инъекции от бешенства. Истец указывает, что произошедшее вызвало у ребенка моральные страдания и страх перед собаками.
Истец просит взыскать с администрации в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.
Дело рассмотрят в суде 4 июня.