В Приморье 11-летний ребенок на квадроцикле сбил девочку
В городе Дальнегорске Приморского края на детской площадке пострадала 12-летняя девочка. Травмы она получила из-за наезда транспортного средства. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что ее сбил 11-летний подросток на квадроцикле, сообщает пресс-служба УМВД региона.
Инцидент произошел на детской площадке в районе дома № 46 на улице Арсеньева. Девочка получила ушибы грудной клетки и ног. Сам школьник, который находился за рулем квадроцикла, скрылся с места происшествия.
Правоохранители выяснили, что подросток ранее неоднократно катал друзей на квадроцикле, в том числе и по детской площадке. Так как водитель не достиг 16-летнего возраста, к ответственности будут привлечены его родители.
Материалы направлены председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса о ненадлежащем воспитании мальчика.