В Туве родители нашли следы от уколов на ягодицах у детей в детсаду
Родители воспитанников тувинского детсада "Страна детства" обратились в полицию после того, как обнаружили у своих детей множественные следы от уколов на ягодицах. Об этом сообщает УМВД республики. По данным Telegram-канала SHOT, взрослые стали замечать у детей странные следы на ягодицах. Мама одного из воспитанников детсада поговорила с сыном, тот рассказал, что воспитательница и ее помощница уводят их в туалет и запугивают шприцами, чтобы они успокоились. У ребенка насчитали девять следов от уколов. По словам родителей, "Страна детства" считается одним из самых престижных дошкольных учреждений города. Семьи обратились в правоохранительные органы, проводится доследственная проверка, одна из воспитателей и ее помощница уволены. До этого в Махачкале двухлетняя девочка лишилась пальца на ноге в детском саду. Воспитатели не вызвали скорую и сообщили родителям о происшествии.