Миронов предложил выплачивать золотым медалистам школ по 5 тыс. рублей

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Школьники, закончившие учебный год на одни пятерки, должны получать бесплатные путевки в детские лагеря, а выпускники с золотой медалью - еще и выплату в 5 тыс. рублей. Об этом заявил ТАСС председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Мы считаем, что, если ребенок на "отлично" закончил учебный год, он должен получать бесплатную путевку в детский лагерь. А за золотую медаль в дополнение к отдыху нужно вводить и федеральную выплату, хотя бы в 5 тыс. рублей", - отметил депутат.

По его словам, "это, может быть, небольшие деньги, но все равно это стимул", причем именно за учебу в школе, "а не просто зубрежку к ЕГЭ".

"Фракция "Справедливая Россия" готовит такие предложения", - подчеркнул парламентарий.