Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
ЕдаПсихологияТрендыДетиДом и сад
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МВД сообщило об обмане подростков под предлогом проблем со сдачей ЕГЭ

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Дистанционные мошенники устанавливают контакты с детьми и подростками под предлогом проблем с экзаменами (ЕГЭ) и с регистрацией на образовательных платформах. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ в ответ на соответствующий запрос агентства.

"С детьми и подростками первый контакт осуществляется под предлогом проблем с экзаменами (ЕГЭ), регистрацией на образовательных платформах", - сказали в пресс-центре.

В МВД пояснили, что мошеннические схемы чаше всего начинаются со звонка неизвестного человека, который имитирует бытовую коммуникацию, чтобы, не вызывая подозрений, выманить у жертвы персональные данные или код авторизации из смс-сообщения. "На первоначальном этапе вне зависимости от способа его реализации может не происходить непосредственной кражи персональных или учетных данных, поскольку истинной целью является психологическое воздействие", - отметили в ведомстве.