В Башкирии выпускники и учителя получат премии за высокие баллы ЕГЭ
В 2026 году планируется продолжить выплату премий учителям и выпускникам за высокие баллы ЕГЭ. Об этом во время оперативного совещания в ЦУРе рассказал министр просвещения Башкирии Ильдар Мавлетбердин. Учителям, подготовившим стобалльников по ЕГЭ, полагается выплата 50 тысяч рублей. А выпускникам школ Башкирии, которые сдали экзамен на 100 баллов и поступили в вузы республики, предусмотрена единовременная премия в размере 150 тысяч рублей. В прошлом году такие поощрения получили 123 педагога. Напомним, ЕГЭ в этом году стартует 1 июня. Ранее глава Башкирии Радий Хабиров призвал позаботиться о детях в преддверии сдачи экзаменов. При пересдаче ЕГЭ засчитают только результат второй попытки. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники