В Госдуме предложили разрешить пересдачу более одного предмета ЕГЭ

В Госдуме предложили дать выпускникам возможность пересдавать больше одного ЕГЭ. Сейчас школьник может повторно сдать только один экзамен по своему выбору. Как пишет ТАСС, инициативу озвучил вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов. Он считает, что действующее правило нужно расширить, но число попыток всё равно должно оставаться ограниченным. По словам депутата, один неудачный день не должен перечёркивать годы учёбы школьника и ставить крест на его будущем.