Многодетную мать из Котельнича осудили за оставление детей в опасности

В качестве наказания женщине назначили штраф, а также ограничили её в родительских правах.

Многодетную мать из Котельнича осудили за оставление детей в опасности
© Первоисточник

Котельничский суд признал 35-летнюю местную жительницу виновной в оставлении детей в опасности. Как сообщили в прокуратуре, женщина регулярно оставляла своих малолетних детей (9, 8 и 3 лет) одних в квартире на длительное время.

Факт оставления детей без должного контроля взрослых выявлен 24 июля 2024 года: сотрудники центра детской помощи пришли с проверкой, обнаружили детей без матери, а позже изъяли их из семьи. На момент суда женщина уже была ограничена в родительских правах.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа. Кроме того, по ходатайству прокурора суд вынес частное постановление в адрес комиссии по делам несовершеннолетних, указав на неэффективную работу специалистов по защите прав этих детей.