В Адыгее прозвенел последний звонок для более чем 8 тыс. школьников

МАЙКОП, 26 мая. /ТАСС/. Последний звонок прозвенел для более чем 8 тыс. школьников Адыгеи, которые завершили сегодня свое обучение. Об этом сообщил журналистам глава республики Мурат Кумпилов, назвав праздник "волнительным и радостным днем для учеников, педагогов и родителей".

"Последний звонок - символ завершения важного этапа и начала нового жизненного пути для наших выпускников, а их сегодня в республике более 8 тыс.: 6,1 тыс. ребят заканчивают девятый класс и еще 2 тыс. человек - одиннадцатый класс", - сказал Кумпилов. Он пожелал каждому выпускнику удачно пройти экзаменационный период, сохранить уверенность в себе и сделать правильный выбор, который приведет к любимому делу и профессиональному успеху.

"Многие ребята проявили себя в учебе, спорте, творчестве, волонтерстве, патриотических акциях, очень важно, что наши дети растут с уважением к истории, подвигу и единству народа России", - продолжил Кумпилов. Он напомнил, что нынешний год объявлен президентом России единства народов России. "И именно школа сегодня остается тем местом, где воспитываются уважение друг к другу, ответственность, доброта и любовь к Отечеству", - убежден глава республики.

В этой связи глава республики поздравил с окончанием учебного года и тех школьников, кто пока не закончил обучение. "Впереди - летние каникулы, время отдыха, новых знакомств и ярких впечатлений, для детей будут работать лагеря дневного пребывания на базе школ, а также загородные оздоровительные лагеря", - заметил Кумпилов в "Максе"