Independent: 6 младенцев в Бангладеш умерли из-за сломавшегося в жару кондиционера

В Бангладеш шесть младенцев умерли после того, как в больнице выключился кондиционер во время сильной жары, пишет . Все дети находились в послеродовом отделении и были в возрасте от одного до трех дней. По данным местных властей, ночью в отделении перестала работать система кондиционирования. Температура воздуха в городе в это время достигала около 32 градусов, а внутри помещения, по словам чиновников, стояла "удушающая жара". Власти начали расследование причин случившегося. Следователи проверяют возможную неисправность кондиционеров и другого электрооборудования. Представители больницы заявили, что пока рано делать окончательные выводы о причине смерти детей, но они готовы сотрудничать со следствием.

Independent: 6 младенцев в Бангладеш умерли из-за сломавшегося в жару кондиционера
© Газета.Ru