В школах может появиться новый обязательный экзамен

В российских школах хотят ввести обязательный экзамен по физкультуре. Об этом рассказал заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб. По мнению Владислава Гриба, физкультуру нельзя считать второстепенной дисциплиной, а экзамен по ней должен быть гибким и учитывать личные спортивные успехи учеников. Член Общественной палаты уверен, что нужна итоговая аттестация либо по выбранному школьником виду спорта, либо в форме сдачи нормативов ГТО. При этом освободить от испытания можно будет при наличии юношеского разряда, выполненных норм ГТО, регулярных занятий в секции или побед на школьных и районных соревнованиях, пишет РИА Новости. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

В школах может появиться новый обязательный экзамен
© ГОРОБЗОР.РУ