Чернышов предложил запустить федеральную программу «Выпускной кешбэк»
Вице-спикер ГД Борис Чернышов (ЛДПР) предложил запустить федеральную программу «Выпускной кешбэк» с компенсацией до 40 тыс. рублей для выпускников школ. Как сообщает ТАСС, соответствующее обращение направлено заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко.
Прошу вас повторно рассмотреть возможность запуска федеральной программы «Выпускной кешбэк» по аналогии с ранее действовавшей программой туристического кешбэка,
говорится в документе.
Депутат отметил, что окончание школы связано для многих семей со значительными расходами, включая оплату репетиторов, подготовительных курсов, переезд и покупку техники и учебных материалов. Реализация такой меры позволит поддержать семьи с детьми, а также поможет школьникам восстановить здоровье после экзаменов.
Ранее Чернышов выступил против полного запрета использования ИИ студентами.