Чернышов предложил запустить федеральную программу «Выпускной кешбэк»

Вице-спикер ГД Борис Чернышов (ЛДПР) предложил запустить федеральную программу «Выпускной кешбэк» с компенсацией до 40 тыс. рублей для выпускников школ. Как сообщает ТАСС, соответствующее обращение направлено заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко.

Чернышов предложил запустить федеральную программу «Выпускной кешбэк»
© Дума ТВ

Прошу вас повторно рассмотреть возможность запуска федеральной программы «Выпускной кешбэк» по аналогии с ранее действовавшей программой туристического кешбэка, 

говорится в документе. 

Депутат отметил, что окончание школы связано для многих семей со значительными расходами, включая оплату репетиторов, подготовительных курсов, переезд и покупку техники и учебных материалов. Реализация такой меры позволит поддержать семьи с детьми, а также поможет школьникам восстановить здоровье после экзаменов.

Ранее Чернышов выступил против полного запрета использования ИИ студентами.