Москвичей призвали не оставлять детей в машине

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и "Московского паркинга" с начала года обнаружили троих детей в неправильно припаркованных автомобилях. Горожан призывают не оставлять детей в машине даже на короткое время из-за высоких рисков для здоровья и жизни, сообщает столичный департамент транспорта.

Москвичей призвали не оставлять детей в машине
© ТАСС

"С начала года сотрудники МАДИ и специалисты "Московского паркинга" обнаружили 3 детей в салоне автомобилей, припаркованных под запрещающими знаками. Во всех случаях юные пассажиры не пострадали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что температура в автомобиле может быстро стать высокой, а недостаток кислорода привести к трагедии. Кроме того, если оставить авто в неправильном месте, может произойти авария, в таком случае ребенок откажется под угрозой. "Страх может негативно сказаться на эмоциональном состоянии несовершеннолетнего", - подчеркнули в дептрансе.