Педагог Адамский призвал не торопить детей с выбором профессии
Научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский выразил мнение, что детей не стоит слишком рано и жёстко направлять в конкретную профессию.
Такую позицию он высказал в эфире радиостанции «Говорит Москва». По словам педагога, даже обновление программ, оборудования и повышение квалификации преподавателей не дадут нужного результата, если у ребёнка нет мотивации к выбранному направлению.
Он добавил, что при выборе образовательного маршрута важно учитывать интересы ребёнка и расширять поле возможностей, а не сужать его.
Ранее сообщалось, что не сдавших ОГЭ петербуржцев бесплатно обучат в колледжах.