После употребления роллов у ребёнка обнаружили сальмонеллёз

© Наталия Губернаторова
После употребления роллов у ребёнка обнаружили сальмонеллёз
© Московский Комсомолец

В Москве произошло отравление после доставки готовых блюд из ресторана японской кухни. Семья вместе с друзьями заказала роллы, но на следующий день у восьмилетней девочки и её отца резко поднялась высокая температура, начались сильная рвота, диарея и острые боли в животе.

Как сообщает телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА", ребёнку несколько раз вызывали скорую медицинскую помощь, после чего девочку госпитализировали в инфекционную клиническую больницу с диагнозом «сильное обезвоживание». По результатам лабораторных анализов, у неё обнаружили сальмонеллу. Сейчас пациентка находится в стационаре, ей назначена антибактериальная терапия. Врачи предупредили, что восстановление организма и лечение последствий инфекции будет длительным и может занять до года.

Согласно информации, аналогичные симптомы появились у друзей семьи, а также у их двух детей-подростков. Пострадавшие перенесли отравление легче, однако часть симптомов у них сохраняется до сих пор. Госпитализация им не потребовалась, но состояние здоровья также вызывает опасения.

По словам матери пострадавшей девочки, в больнице ребёнок пробудет ещё несколько дней. Семья связывает отравление именно с заказанными роллами, поскольку других общих продуктов в тот день они не употребляли.

Родственники пострадавших уже направили в адрес ресторана досудебную претензию почти на миллион рублей. В сумму включены стоимость заказа, расходы на лечение и анализы, а также компенсация морального вреда пострадавшему ребёнку и её отцу. На что в ресторане принесли извинения и предложили семье обратиться в страховую компанию для решения ситуации.

Читайте также "В Тюмени мужчина со спущенными штанами тащил 5-летнюю девочку в подъезд"