Дзюба о матче с Египтом: «Дети сказали на 30‑й минуте: «Пап, переключи». Играть за сборную – это честь. Если нет желания, придумай травму. Мне обидно, должна быть страсть»
– Как сказали, сборная Египта стала сильнее, чем на чемпионате мира. Серебряные медали получили, молодцы, ха‑ха.
– Может, позвать тех, у кого будут глаза гореть?
– Играть за сборную – это честь. Если нет желания, придумай травму. Если ты вышел и у тебя гимн страны, то нужно выкладываться на все сто. Честно, смотрел с друзьями и детьми. Дети сказали на 30‑й минуте: «Пап, переключи». Мне обидно, должна быть страсть. Я не вижу, что мы готовы.
– Не хватает Дзюбы, как на чемпионате мира?
– Тогда все было по‑другому. Нет товарищеских игр, все матчи контрольные – как говорил классик, – сказал Дзюба.