В России стартовал основной период сдачи ЕГЭ
Первыми к экзаменам приступили выпускники Дальнего Востока. Сегодня школьники сдают историю, литературу и химию. Пункты проведения экзаменов прошли необходимую техническую подготовку. Выпускники поделились в беседе с «Известиями», что готовились к ЕГЭ самостоятельно, с репетиторами и в онлайн-школах. Многие из них пока не определились с городом, в котором будут продолжать обучение. Основной период экзаменов продлится до 19 июня. Резервные дни назначены на 22–25 июня, а 8 и 9 июля выпускники смогут пересдать один предмет по выбору.