В Приморском крае полицейские и общественники организовали праздник с тактической игрой и солдатской кашей для воспитанников детских домов Владивостока

В День защиты детей в рамках спецпроекта МВД России «Полиция на страже детства» Общественный совет при УМВД России по городу Владивостоку и благотворительный фонд «Участие» организовали праздник для воспитанников детских домов №№ 1 и 2. Школьники приехали в административный городок отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Владивостоку открыл мероприятие приветственным словом, поздравил детей с праздником. Офицер отметил, что такие встречи помогают молодёжи лично пообщаться с действующими правоохранителями и убедиться в престижности будущей профессии. Директор благотворительного фонда «Участие» Михаил Овчинников в своем поздравлении пожелал всем детям счастливого детства. В своей речи он подчеркнул исключительную важность подобных мероприятий и отметил, что организация праздников для детей — это не просто формальность, а искренний зов сердца, который помогает сделать их жизнь ярче и добрее. В организации мероприятия приняли участие члены Общественного совета, ветераны органов внутренних дел и сотрудники полиции. Полицейские продемонстрировали детям и гостям спецсредства, которые используют в своей работе. Дети, особенно мальчишки, с большим интересом изучали экспонаты выставки оружия и спецсредств, примеряли полицейское обмундирование. Самым захватывающим этапом мероприятия стала активная командная детская тактическая игра, организованная сообществом «Орбибатл». Школьники с удовольствием участвовали в стрельбах и делились впечатлениями. Эта игра стала для них настоящим праздником детства. Члены Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку организовали для ребят игры с ростовыми куклами, конкурсы с аниматорами, разноцветную сладкую вату, песни, танцы и шоу барабанов. И, конечно же, не обошлось без самой любимой части праздника – это обед из настоящей полевой кухни на свежем воздухе, организованные ВСК «Патриот». Гречневая каша и сладости пришлись по душе всем: и детям, и педагогам, и гостям, которые были приглашены на праздник. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие. Ребята пообещали, что будут хорошо учиться и радовать прилежанием преподавателей, чтобы в следующем году вновь приехать в гости к полицейским.