Жительницу Свердловской области будут судить за жестокое обращение с детьми

Жительница Каменска-Уральского Свердловской области предстанет перед судом за жестокое обращение с детьми. Об этом сообщает ЕАН. Юрист Сергей Барсуков, выступающий на стороне потерпевших, рассказал изданию, что девочка 2014 года рождения и мальчик 2019 года рождения подвергались систематическому насилию, в том числе избиению и психологическому давлению на фоне алкогольного опьянения у матери. В качестве улик юрист использует заявления детей, родственников и учителей, а также медицинские справки и другие доказательства вины женщины. "Дело гражданки Л. направлено в Красногорский районный суд города Каменска-Уральского Свердловской области по ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей с жестоким обращением", - отметил Барсуков. В мае стало известно, что воспитатель и помощник воспитателя уволены из детского сада "Страна детства" в Кызыле после сообщений родителей о неизвестных уколах, которые ставили детям. По данным СМИ, взрослые стали замечать у детей странные следы на ягодицах. Мать одного из воспитанников детсада поговорила с сыном, тот рассказал, что воспитательница и ее помощница уводят их в туалет и запугивают шприцами, чтобы они успокоились. У ребенка насчитали девять отметин от уколов.

Жительницу Свердловской области будут судить за жестокое обращение с детьми
© Газета.Ru