В Ростове ребенок уехал на автобусе в другой район

Трехлетний ребенок из Ростова ушел из дома, пока родители спали. Об этом сообщает департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области. Мальчик отправился гулять по району и забрел в один из местных супермаркетов. В беседе с продавцом он заявил, что его зовут "Дима" и сказал, что приехал на автобусе. Сам "путешественник" плохо говорил. Женщина позвонила в экстренные службы. Выяснилось, что в другом районе семья разыскивала своего маленького сына, который пропал рано утром. Несмотря на другое имя, диспетчеры связали этот случай с пропажей мальчика из другого района города. Как выяснили специалисты, это один и тот же ребенок, просто "Дима" плохо произносил свое имя. "Счастливые родители поехали забирать своего юного путешественника из отдела полиции", – сообщается в публикации. До этого в Ленинградской области служебная собака спасла потерявшегося мальчика. Родители вышли погулять с ним, но потеряли из виду. В результате его нашли у одного из жилых корпусов с помощью пса.

В Ростове ребенок уехал на автобусе в другой район
© Газета.Ru