Более 13 тысяч выпускников Подмосковья сдали ЕГЭ по истории, химии и литературе

Основной период Единого государственного экзамена стартовал в Московской области 1 июня. Первыми предметами, по которым выпускники проверили свои знания, стали история, химия и литература. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования.

Более 13 тысяч выпускников Подмосковья сдали ЕГЭ по истории, химии и литературе
© runews24.ru

Всего в 2026 году в Подмосковье ЕГЭ сдают более 38 тысяч одиннадцатиклассников. В первый день экзаменационную процедуру прошли свыше 13 тысяч учащихся.

Каждый экзамен имел свои особенности. Историю выбрали более 4 тысяч школьников. Им предстояло за 210 минут решить 21 задание. Литературу сдавали около 3 тысяч выпускников: на выполнение 11 заданий отводилось 235 минут. Самым массовым предметом первого дня стала химия — её сдавали примерно 5,4 тысячи человек, которым за 210 минут нужно было справиться с 34 заданиями.

В Подмосковье организовали 158 пунктов проведения экзаменов. Все они работали по единым стандартам — с соблюдением требований к рассадке, контролю и видеонаблюдению. Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 13 июня.