В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
Основной период сдачи стартовал с экзаменов по химии, истории и литературе. Он продлится до 9 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калининградской области. В ЕГЭ примут участие больше 5,5 тысячи человек, из которых 4.9 тысячи – выпускники этого года. «В этом году единому государственному экзамену исполняется 25 лет. Калининградская область в числе первых присоединилась к эксперименту по введению ЕГЭ еще в 2002 году. За это время он прошел путь от смелого эксперимента до прозрачного и надежного инструмента для проверки знаний выпускников и создания равных возможностей для их поступления», – сказала министр образования Светлана Трусенёва. 4 июня выпускникам предстоит сдать один из двух обязательных предметов: русский язык. На всех пунктах есть медработники, охрана и сотрудники полиции, которые патрулируют территорию пункта проведения ЕГЭ. Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.