Выпускники Выселковского района приступили к сдаче ЕГЭ по выбору
В понедельник, 1 июня, в Выселковском районе начался основной период сдачи единого государственного экзамена по предметам по выбору, сообщает корреспондент «ВС». Химию выбрали 29 будущих абитуриентов, планирующих поступать на технические, медицинские и химические специальности. Историю сдают 20 выпускников, нацеленных на поступление на юридические и исторические факультеты. Литературу предпочли 9 человек, мечтающих связать свою жизнь с гуманитарными профессиями. Всего свои знания проверяют 58 выпускников школ района. Организация проведения ЕГЭ обеспечивает соблюдение всех требований Рособрнадзора, включая единые правила оформления пунктов проведения экзаменов, использование видеонаблюдения и другие меры, направленные на обеспечение объективности оценки знаний выпускников. Организатор проведения ЕГЭ в муниципалитете — управление образования администрации Выселковского района. Результаты экзаменов станут известны в установленные сроки. Они будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения по всей России.