Более 650 девятиклассников Выселковского района приступили к сдаче ОГЭ по математике
651 ученик 9-х классов сдают основной государственный экзамен по математике в Выселковском районе. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает корреспондент «ВС». Экзамен организован на трёх пунктах проведения — в школах № 1, № 2 и № 18. Экзамен начался в 10:00 и продлится 3 часа 55 минут. Для получения удовлетворительной оценки участникам необходимо набрать не менее 8 баллов из максимально возможных 31. Результаты станут известны не позднее 13 июня. Особые условия созданы для Германа Колесникова — ученика школы № 17, получившего травму ноги. В пункте проведения экзамена № 1801 для него выделена отдельная аудитория, обеспечивающая комфорт и соблюдение медицинских рекомендаций при выполнении экзаменационной работы. Проведение ОГЭ осуществляется в строгом соответствии с установленными требованиями безопасности и объективности оценивания. Все пункты оснащены необходимым техническим оборудованием для контроля соблюдения регламента экзамена. Организатор проведения ОГЭ в Выселковском районе — управление образования администрации муниципалитета.