Психолог указала на отсутствие воспитательной функции в школах

Образовательные учреждения сосредоточены на результатах экзаменов учеников. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила кандидат психологических наук Жанна Сугак. «Сегодня девятиклассники пишут математику. Детям нагнали ужас перед экзаменом. Вся школа занята только тем, чтобы дети хорошо сдали экзамены и в рейтинге заняли хорошее место. А с буллингом — ну как-то справимся. У нас ушло воспитание из школы. Школа перестала быть воспитывающим учреждением, поэтому получаем то, что получаем». Ранее Сугак рассказала о «запуганности» школьников перед ЕГЭ. «Неприемлемые условия» во время сдачи экзаменов взрослые создают намеренно. Такой формат проверки знаний следует отменить по гуманитарным соображениям, отметила она.