В Архангельской области у школьника в руках взорвался газовый баллончик
В Архангельской области в руках у 11-летнего мальчика взорвался газовый баллончик. Об этом сообщает "Коряжма 24". Инцидент произошел 1 июня на улице Лермонтова в городе Коряжме, когда четверо детей в возрасте 11-12 лет решили развести костер. Они также купили в магазине газовые баллончики и стали бросать их в огонь. В какой-то момент в руках у самого младшего из детей взорвался один из баллонов. В результате ребенок получил рваные раны и повреждение ногтевой пластины, его госпитализировали. Правоохранительные органы организовали проверку по факту произошедшего. Особое внимание уделят магазину, где детям продали взрывоопасные предметы. За это нарушение грозят крупные штрафы: до 300 тысяч для граждан, до 700 тысяч для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, до 2 млн рублей для юридических лиц.