Учителям будут давать по 150 тысяч за стобалльников

Мособлдума приняла решение финансово поощрять тех школьных педагогов, которые подготовят абитуриентов, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. Однако выплаты коснуться не всех.

«В Московской области педагогам, которые подготовили двух и более выпускников, набравших максимальное количество баллов по ЕГЭ, будет выплачено 150 тысяч рублей», – пояснил РИА Новости председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он отметил, что награда действовала и в прошлом году, получить ее смогли 103 школьных учителя.

Ранее «СП» сообщала о том, что основной период сдачи ОГЭ в 2026 году стартовал в России 2 июня.