Пятерых человек удалили с ОГЭ по математике в Нижегородской области

Пятерых выпускников-девятиклассников удалили с экзамена по математике в Нижегородской области 2 июня. Об этом рассказал министр образования Михаил Пучков.

Пятерых человек удалили с ОГЭ по математике в Нижегородской области
© Vgoroden.ru

В общей сложности ОГЭ в этот день сдавали почти 35 тысяч человек. Пятеро из них попались на использовании шпаргалок, поэтому были сняты с экзамена. Их результаты аннулированы. Теперь пересдать получится только осенью.

И снова отмечу, что шпаргалка на экзамене — это не спасательный круг, а скорее гиря, — пишет Пучков в своем канале в МАХ.

Ранее мы сообщали о том, что аналогичная ситуация произошла и на ЕГЭ 1 июня: с экзамена удалили двоих выпускников, которые пользовались шпаргалками.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX