В роддоме Махачкалы открыли новое отделение патологии новорожденных
МАХАЧКАЛА, 3 июня. /ТАСС/. Новое отделение патологии новорожденных открылось в Родильном доме №2 Махачкалы, медучреждение получило статус перинатального центра. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Дагестана.
"Открытие нового отделения патологии новорожденных на 15 коек состоялось в Родильном доме №2 Махачкалы. Сам роддом приобрел статус перинатального центра. Кроме того, расширено до 8 коек отделение реанимации новорожденных",- говорится в сообщении.
Отмечается, что в планах поэтапное усиление уже перинатального центра. "Подспорьем в этом будет служить нацпроект "Семья", в рамках которого будет приобретаться оборудование и осуществляться технические решения. Сбережение наших малышей находится на контроле Минздрава Республики Дагестан каждую минуту. С момента ведения беременности, учета рисков, заблаговременного направления в стационар. Не менее важны и профилактические мероприятия будущим мамам и папам - у нас проводится диспансеризация репродуктивного здоровья населения", - цитирует пресс-служба слова врио министра здравоохранения республики Ярослава Глазова.