Обзор «Летидора»: тостер Bosch TAT 7203

Чашка чая и ломтик подсушенного хлеба — вот идеальный завтрак. Читательница «Летидора» протестировала тостер от бренда Bosch и рассказала о своих впечатлениях.

Обзор «Летидора»: тостер Bosch TAT 7203
© Letidor.ru

Бутерброд на завтрак в нашей семье едят все и всегда. Мы любим так: теплый подсушенный в духовке хлеб, на нем ломтик колбасы или мяса и сверху сыр. Именно поэтому каждое утро начиналось с того, что я разогревала духовку и подсушивала хлеб или подогревала булочки.

Времени на это уходит довольно много, а утром каждая минута дорога. Поэтому мы решили приобрести тостер, который не только поджаривает ломтики хлеба, но и может разогревать булочки. Так на нашей кухне появился тостер Bosch TAT 7203.

Технические характеристики

Мощность: 1050 Вт

Автоматическое отключение

Бесступенчатый терморегулятор: 7 уровней

Функция разморозки и подогрева

Автоматическое центрирование тостов для равномерного поджаривания

Складывающаяся подставка для подогрева булочек

Съемный поддон для крошек

Автоматическое отключение

Средняя цена 7990 рублей

Что может тостер

1. За один раз тостер может приготовить 2 тоста или 2 булочки. Чтобы получить слегка поджаренные тосты, я выставила терморегулятор на 4 уровень. Они получились совсем светлыми. Мои дети любят тосты позажаристее, поэтому они готовят на 5 или 6 уровне.

2. Что важно: тосты не пригорают, даже когда вы используете тостер несколько раз подряд, что и происходит каждое утро, когда каждый член семьи жарит хлеб по своему рецепту. Оказывается, так происходит, потому что в приборе есть функция AutoHeat Control: специальный датчик постоянно контролирует температуру в камере поджаривания и автоматически адаптирует продолжительность приготовления.

3. Нагреватели в тостере кварцевые, они распределяют жар равномерно по всей поверхности тоста, и он прожаривается одинаково хорошо со всех сторон.

4. Очень нужная для меня функция – разморозка. Поскольку хлеба в нашей семье едят много, запас его всегда хранится в морозилке – там и булочки, и нарезанный батон. Это очень удобно: когда заканчивается свежий хлеб и нет возможности или желания бежать в магазин, нужно просто достать замороженный и разогреть его – получается очень вкусно. Функция разморозки позволяет сначала разморозить хлеб, а затем сразу приготовить его на заранее выставленном режиме.

5. Если хочется получить просто теплые булочки или подогреть остывшие тосты, пригодится функция разогрева.

6. Еще очень хорошо, что в приборе есть съемный поддон для крошек. Он легко выдвигается и не нужно целиком брать тостер и нести его к мусорной корзине или раковине, чтобы стряхнуть крошки.

Мое мнение

Тостер мне очень понравился, поскольку полностью отвечает требованиям к приготовлению тостов для завтрака и экономит мое время. Пользоваться удобно, очищать просто.

Корпус прибора сделан из нержавеющей стали с черными панелями – это очень красиво. Но надо сказать, что и пачкается он довольно быстро – после того, как им пользуются дети, приходится все время стирать отпечатки их пальцев.

Электрический шнур не очень длинный, но у меня тостер стоит на кухонном столе прямо у стены, где есть розетка, поэтому мне хватает. А вот если бы он стоял на рабочей поверхности, где розетки высоко, длины было бы недостаточно.

Но в целом это не умаляет других его достоинств. С этим тостером прекрасно сочетается электрический чайник Bosch TWK 7203 («Летидор» уже писал о нем) – вместе это прекрасная чайная пара.