Кофейное путешествие: рецепты кофе со всего света

Если этим летом вам не удалось отправиться в путешествие и хорошенько отдохнуть, предлагаем вам прямо сейчас взять курс на новые впечатления, приготовив чашку ароматного кофе. Какую? Самые любопытные и изысканные рецепты на основе кофе – в нашей подборке от Jacobs.

Кофейное путешествие: рецепты кофе со всего света
©  shuterstock.com

Итальянский марочино

Каждый кто бывал в Италии наверняка был поражен количеством сортов сыра, мясных изделий, разновидностями пасты и выбором вина. Однако, кроме продуктов высшего качества, эта страна подарила миру едва ли не все популярные кофейные коктейли – эспрессо, капучино, латте… Эти яркие, уникальные, интенсивные напитки - столь же удивительные, как эта страна. Марочино – еще один пример кофейного совершенства. Чтобы в этом убедиться, достаточно приготовить его.

Вам понадобится:

Кофе – 2 чайные ложки Вода – 1,5 стакана Темный шоколад – 15 г. Молоко – 1 стакан Какао – 2 чайных ложки Корица – по вкусу

Как готовить:

Растопите темный шоколад и аккуратно влейте его в стакан. Добавьте свежезаваренный кофе и какао-порошок. Сверху выложите крепкую молочную пену и украсьте ее корицей. Подавать тут же, пить - без промедлений.

Ледяной дублинский кофе

Не только итальянцы знают толк в кофе. Жители Ирландии разбираются в нем не хуже. Советуем смело брать на вооружение классический рецепт ледяного дублинского кофе. Но учтите: чтобы напиток получился особенно вкусным, лучше всего выбирать кофе из зерен мягкой обжарки.

Вам понадобится:

Кофе – 2 стакана Сливки – 5 столовых ложек Сахар – 30 г. Виски – 40 мл Темный эль – 60 мл Лед – 6 кубиков

Как готовить:

Приготовьте сахарный сироп и заварите кофе. В высокий стакан последовательно влейте две столовые ложки сахарного сиропа, виски, колотый лед, охлажденный кофе, эль и сливки. Наслаждайтесь лучшим дублинским кофе!

Немецкий кофе «Фарисей»

Вопреки тому, что Германия чаще всего ассоциируется с другими напитками, кофе был и остается любим немцами. Вкусы у всех разные, а потому кофе здесь пьют в течении целого дня. Раскройте секрет изысканной немецкой простоты – приготовьте настоящий «Фарисей». Главная хитрость: для этого коктейля следует использовать не сваренный, а сублимированный кофе. Но непременно самый качественный, из лучших зерен.

Вам понадобится:

Кофе – 2 чайные ложки Вода – 1,5 стакана Сахар – 2 столовые ложки Ром – 40 мл Взбитые сливки – по вкусу Тертый шоколад – по вкусу Мини-брецель – 2 шт.

Как готовить:

Приготовьте сахарный сироп. Последовательно влейте в стакан его, кофе и ром. Украсьте напиток взбитыми сливками. Украсьте сливочную шапку тертым шоколадом и, если хотите - мини-брецелем. Напиток готов – наслаждайтесь!

Кофе по-испански

Испанцы так любят кофе и коктейли на его основе, что говорят будто треть крови в их организме состоит из кофе. Визитная карточка испанской кухни: множество ингредиентов, аромат и пикантность нашла отражение и в новом рецепте кофе по-испански!

Вам понадобится:

Кофе – 2 чайные ложки Вода – 1,5 стакана Лайм – 1 шт. Сахар – 2 столовые ложки Ром – 30 мл. Трипл- сек – 30 мл. Мускатный орех – по вкусу Взбитые сливки – по вкусу

Как готовить:

На ободок высокого стакана нанесите сок лайма и опустите его в сахарный песок. Затем аккуратно влейте в стакан ром, трипл-сек и свежезаваренный кофе. Украсьте напиток взбитыми сливками и мускатным орехом.

Кофе по-японски

Когда все перечисленные коктейли будут освоены, вам наверняка захочется большего. Так что завершить подборку мы решили рецептом для настоящих экспериментаторов – освежающим желе. Десерт необычайно популярен в Японии и прост в приготовлении. Не сомневайтесь: такой «кофе-брейк» непременно произведет сильное впечатление на ваших гостей.

Вам понадобится:

Кофе – 400 мл Сгущенное молоко – 200 мл Молоко – 300 мл Желатин – 15 г. Вода – 60 мл Сахар – 20 г.

Как готовить:

Предварительно необходимо залить желатин водой, нагреть его до растворения. Заварите крепкий кофе – лучше использовать сублимированный, с насыщенным и сбалансированным вкусом. Дайте ему настояться и остыть. Добавьте сахар и загустевший желатин в сладкий кофе. В стакан кладем желе и заливаем его сгущенкой и молоком.

Ингредиенты приведены из расчета на 2 порции