Что можно есть на ночь без вреда для фигуры?

Никаких сенсаций и разоблачений. Вполне вероятно, что все это вы и так знали. Мы лишь собрали в аккуратный список. Просто распечатайте. И носите в кармашке.

Что можно есть на ночь без вреда для фигуры?
© depositphotos.com

Отказаться от корзинки

Решительное «нет» плетеной вазе с хлебушком, которую заботливо предлагают посетителям многие рестораны. На овощную нарезку бесплатно вряд ли заменят, но можно попросить, например, кружочки морковки. Или огурца. Для заведения мелочь, а вам с организмом приятно.

Исключить тяжелое

Если встреча затягивается, а в животе урчит на все кафе, поесть обязательно. Но можно сделать выбор в пользу запеченных овощей или тарелки с фруктами. В крайнем случае, возьмите сырную нарезку. Все равно калории, но не такой мощности, как, допустим, в плове или пасте карбонара.

Второе мнение

В хороших ресторанах повар пойдет вам навстречу, если вы попросите заменить в салате мясо на рыбу или постную куриную грудку на гриле. А также рекомендуем пользоваться возможностью приносить салатную заправку отдельно. Так вы сможете отследить, какое количество масла или авторского соуса попадет в ваше блюдо.

Личный контроль

Никто не обидится, если вы будете задавать вопросы по поводу приготовления вашего заказа. Какие специи добавляют, какого уровня прожарка, кладут ли сливки или жареный лук. В некоторые коктейли, даже фруктовые, иногда по умолчанию добавляют сахар. Уточните! Вам-то он ни к чему.

Особенно часто подслащают алкогольные напитки. Если уж вы решились пропустить стаканчик (вряд ли, конечно, вы же за ЗОЖ!) уточните, есть ли там сахар.

Больше жидкости

И, конечно, где бы вы ни оказались, просите воды. Требуйте даже. Многие заведения приносят ее без напоминаний, а кое-где приходится дернуть официанта за рукавчик. Но в большинстве ресторанов функция «water free» встроена по умолчанию. Ну а если уж бесплатно не дают, раскошелиться стоит. Сами знаете - сплошная польза.

Обязательно спрашивайте и советуйтесь. Если просьба будет вежливой и обоснованной, вам всегда пойдут навстречу, ведь речь идет о здоровье!