Полезные завтраки для всех знаков зодиака

Почему кому-то можно уплетать по утрам шоколадные круассаны, а кому-то важно ограничиться диетической яичницей и кофе без сахара? Почему для некоторых людей быстрый завтрак на бегу — решение более предпочтительное, чем растянутая на час плотная трапеза? Предлагаем вам разнообразить свое утреннее меню со смыслом и пользой и завтракать с учетом особенностей своего знака зодиака.

Полезные завтраки для всех знаков зодиака
© kitchenmag.ru

Овен

Неутомимые и жизнерадостные Овны весь день будут чувствовать себя не в своей тарелке, если не успеют позавтракать. Самый простой, легкий и быстрый завтрак — отличное решение для этого энергичного знака зодиака.

Чересчур плотный завтрак заметно понизит их дневную активность, и поэтому не слишком сытные, несложные в приготовлении бутерброды или овсянка с ягодами — лучший вариант для вечно бодрствующих Овнов.

Телец

Тельцы — легендарные консерваторы, добряки и гедонисты. Самым лучшим завтраком для них будет достаточно калорийное блюдо из их любимых ингредиентов, поскольку энергия у Тельцов накапливается и расходуется достаточно медленно.

Тельцам-гедонистам мы советуем разнообразить свои завтраки питательными смузи: полученной от них энергии хватает надолго, а насыщают они не хуже омлетов и утренних бутербродов.

Близнецы

Близнецы — самый непостоянный знак зодиака. Им ни в коем случае нельзя есть один и тот же завтрак даже на протяжении недели: рутина буквально убивает переменчивых и непоседливых Близнецов. Но и пропускать завтрак вечно куда-то торопящимся представителям этого знака не рекомендуется.

Советуем Близнецам время от времени менять утреннее меню, каждый раз готовя вкусный, сытный и несложный в приготовлении завтрак, который станет залогом хорошего настроения и бодрого самочувствия на весь день.

Рак

Немного медлительные, чувствительные и добрейшие Раки относятся к завтраку с полной ответственностью — и правильно делают! Им ни в коем случае нельзя голодать с самого утра, ведь самое слабое место в организме представителей этого знака зодиака — желудок.

Ракам на завтрак подойдут максимально простые в приготовлении и составе блюда, не перегружающие пищеварение. Тосты, омлет или творог с любимыми фруктами зарядят их необходимыми витаминами и мигом поднимут меланхоличным Ракам настроение.

Лев

Неудержимые Львы любят импровизировать на кухне и с удовольствием пробуют новые блюда, не пугаясь экзотики. Самому щедрому знаку зодиака надо опасаться одного: переедания, а особенно — на завтрак, ведь это может подорвать метаболизм и плохо отразиться на вашем дневном самочувствии.

Простые односоставные завтраки (сырники, творог, овсянка, яичница и другие) — ваш идеальный вариант. Регулируйте порции: лучше встать из-за стола чуть голодным и попробовать что-нибудь необычное во время перекуса.

Дева

Уравновешенные, мудрые и трудолюбивые Девы чаще других склонны отслеживать модные тенденции в питании, следить за своим рационом и увлекаться самыми разными диетами. Им подойдет, пожалуй, любой завтрак, подходящий индивидуальным вкусам и запросам.

Мы бы только порекомендовали Девам попробовать превратить утренний прием пищи в настоящее удовольствие и чаще баловать себя необычными и вкусными решениями, например — мягким творогом с яблоками в карамели.

Весы

Очаровательные и общительные Весы — настоящие гурманы. Точно так же, как и всем знакам зодиака, неравнодушным к вкусной еде, им рекомендуется избегать перееданий и на завтрак выбирать что-нибудь скромное, но сытное. Советуем активным Весам остановить свой выбор на аппетитных тостах: это идеальный вариант завтрака, удачно сочетающего в себе простоту ингредиентов, быстроту в приготовлении, пользу и вкус.

Скорпион

Самый загадочный и таинственный знак зодиака — яркие Скорпионы — легко могут позволить себе на завтрак что-то очень сытное, вкусное и даже суперсладкое: так вы сможете поднять себе настроение с самого утра и настроиться на активный, полный свершений, день.

Специально для мудрых Скорпионов мы вспоминаем наш аппетитный обзор оригинальных и безумно вкусных завтраков, которые побалуют вас без вреда для фигуры.

Стрелец

Чувственные, жизнерадостные Стрельцы не придают большого значения завтракам, хотя в целом представители этого знака не прочь вкусно поесть.

Гастрономические пристрастия и неудержимое стремление питаться правильно, следя за своей фигурой, Стрельцы легко смогут сочетать, если станут выбирать в качестве первого приема пищи суперфуды. Например, семена чиа, с которыми получается восхитительный утренний йогурт.

Козерог

Стойкие, непобедимые и уравновешенные Козероги больше других знаков склонны завтракать на бегу, а то и вовсе пропускать самый важный прием пищи. Козероги-работяги, мы уверены, по достоинству оценят подборку наших утренних завтраков, приготовление которых не займет более 15 минут.

А вот семейным Козерогам, любящим и умеющим готовить, мы предлагаем взглянуть на подборку 5 оригинальных и вкусных завтраков из разных стран, которые стоит хоть раз приготовить дома.

Водолей

Романтические и жадные до всего нового Водолеи обожают экспериментировать на кухне и не терпят вкусовой рутины. Стоит ли говорить, что самый первый прием пищи способен зарядить их хорошим настроением на целый день.

Приготовление пищи и посиделки за столом для Водолея — целый ритуал, который должен проходить безупречно. Чтобы не терять по утрам драгоценное время и успевать позавтракать вкусно, мы рекомендуем представителям этого знака с вечера готовить чудесную овсянку в банке, добавляя свои любимые топинги.

Рыбы

Самый вкусный и полезный рецепт, который долго не надоест и который несложно буде готовить, спеша по делам: вот, каким должен быть идеальный завтрак для серьезных и в то же время мечтательных Рыб.

Этому еще одному консервативному знаку зодиака будет удобнее всего выбрать себе самый предпочтительный завтрак, и время от времени разнообразить его новыми продуктами: попробуйте, например, многочисленные вариации яичницы или блинчики с разными начинками.