Продукты, которые нельзя есть перед сексом

Вздутие живота, чувство тошноты или боли в желудке могут запросто отбить желание заняться сексом или негативно отразиться на самом процессе. Поэтому, отправляясь на свидание или устраивая романтический ужин, лучше отказаться от употребления отдельных продуктов.

Продукты, которые нельзя есть перед сексом
© Anews

Коктейли

Многие считают, что алкоголь раскрепощает в постели, и отчасти это так, если во всем знать меру. Поэтому во время встречи с объектом желания лучше не налегать активно на коктейли и спиртное в целом. Если выпить алкоголь в большом количестве, это повлечет за собой снижение либидо, а еще после этого тестостерон не может вырабатываться в достаточных объемах.

Пицца

Это блюдо тоже не является лучшим выбором для свидания, особенно если пара надеется завершить вечер сексом. Ключевой составляющей теста для пиццы служит пшеница, и в итоге у человека может наблюдаться вздутие, особенно если это сочетается с сыром. Если вы поклонники итальянской кухни, можно свой выбор остановить на пасте с добавлением томатного соуса.

Гамбургеры/хот-доги

Как правило, в состав таких угощений входит низкосортное мясо, а также различные химдобавки, способные провоцировать гормональные сбои и усугублять в организме воспалительные процессы.

© Anews

Вряд ли после такой трапезы вы сможете в полной мере насладиться интимной близостью.

Жаренная картошка

Картофель сам по себе усваивается неплохо, но в жареном виде этот продукт, как правило, не обходится без масла. Жир высвобождается из организма не так быстро, поэтому возникает чувство тяжести. Ученые также утверждают, что из-за указанного блюда у мужчин отмечается снижение либидо. То же касается и картошки-фри.

Бекон/колбасы

Жирное мясо заметно повышает риск появления изжоги и прочих неприятных проблем с пищеварением, а еще указанные продукты провоцирую жажду из-за содержания соли.

© Anews

Уж лучше отдавать предпочтение натуральной куриной колбасе, а приготовить ее можно самостоятельно.

Печенье

В состав покупного печенья чаще всего входит множество не слишком полезных химических добавок, способных препятствовать выработке необходимых гормонов. Лучше приготовить такое угощение самостоятельно, используя не растительное, а оливковое масло.

Мороженное

Большинство покупных молочных десертов имеют в составе вредные искусственные подсластители, в том числе сорбит и сахарин, отличающиеся своим слабительным эффектом. Именно поэтому слишком налегать на сладости в процессе романтического свидания не стоит.