Подарки на новый год для тех, кто любит готовить

Подбирать подарки тем, кто увлечен гастрономией, легко и просто. Таких людей можно порадовать книгой новых рецептов или умным гаджетом, специально придуманным для того, чтобы приготовление нового шедевра отнимало меньше времени.Подарки на новый год для тех, кто любит готовитьМы выбрали самые умные новинки, которые явно придутся к месту на кухне.

Подарки на новый год для тех, кто любит готовить
© Be Icon

Домашний гриль

Современные домашние грили, к примеру BORK, настолько умны, что могут быть универсальными. Что это значит? Закрытый контактный гриль может трансформироваться в открытый гриль для барбекю. Такую новинку можно использовать благодаря подобным характеристикам в течение всего года. Благодаря продуманной конструкции, возможность приготовления разнообразных блюд практически безгранична. Это отличный подарок не только для тех, кто не представляет полноценный рацион без мясных блюд , но и для тех, кто увлечен принципами здорового питания. Почему? Трехслойное антипригарное покрытие рабочей поверхности Quantanium позволяет готовить вкусную и здоровую пищу без жира и масла. Кроме того, то же волшебное покрытие обеспечивает легкую чистку гриля.

Стильная кофемашина

К примеру, красавица от NESCAFÉ Dolce Gusto. Утончённая и компактная LUMIO привлекает внимание плавными линиями и округлыми формами. Ее резервуар для воды выполнен в стиле ар-деко и представляет собой прозрачный шар, парящий в воздухе. Стильные кофемашины с лаковыми панелями белого, красного или черного цветов имеют простой и интуитивно понятный интерфейс. Он включает функцию Play and Select – приготовление любимого напитка со сверхточной дозировкой: 8 вариантов, включая XL-объем 300 мл. Благодаря давлению, достигающему 15 бар, вы получите чашку кофе за минимальное количество времени - всего несколько секунд.

Электронный декантер

Да, вы не все правильно поняли. Бывают и такие. Новинка от BORK для тех, кто разбирается в вине и готов проводить в домашних условиях постоянные дегустационные вечеринки. Электронные декантеры нового поколения оснащены уникальной система аэрации. Именно она, инновационная система аэрации, мгновенно очищает поток воздуха от азота и углекислого газа и создает поток высококонцентрированного кислорода. Если вы ничего не поняли, это не беда. На деле вы открываете бутылку молодого вена, переливаете содержимое в красивый графин, который размещается на платформе умной подставки. Молодое вино за считанные минуты становится лучше, в нем нейтрализуются тонины, а вкус мгновенно раскрывается. Декантировать таким образом можно не только вина, но и соки. Технология кислородного декантирования позволяет добиться оптимального результата в 60 раз быстрее, чем при использовании графина. Благодаря максимально быстрой аэрации напиток не успевает изменить свою температуру.

Полезная мороженица

Идеально подойдет тем, кто давно не ест фабричное мороженое, прочитав пару раз внимательно его состав. Мороженица 693 GRAN GELATO METAL поставляется вместе с книжкой рецептов, так что даже далекий от гастрономии человек сможет решиться на эксперимент со вкусом. Традиционное мороженое из ягод и молоко будет готово меньше, чем через час. Стоит отметить, что именно эта модель еще некоторое время держит десерт в охлажденном состоянии, то есть можно подождать пока все соберутся за столом. Особенность этой модели еще и в том, что она с компрессором. В отличие от моделей, в которых чашу надо заранее охлаждать в морозильной камере не менее суток, эта мороженица в любой момент может приступить к приготовлению.

Легендарный KitchenAid

Эту серию так называемых планетарных миксеров знают по всему миру. Высокая цена не мешает популярности гаджета. Почему эти миксеры называют планетарными? Благодаря уникальной технологии «планетарного» движения. Что это значит? Погружной венчик совершает обороты в одну сторону, а привод в это время движется по кругу в другую сторону. Эта система была запатентованная аж в 1919-м году. Легендарный миксер справляется с многими задачами, будь то вымешивание теста, взбивание белков или сливок, приготовление соусов и кремов. Взбивание и перемешивание осуществляется по всему объему чаши, что позволяет избежать комков.