Названо самое вкусное шампанское России

Негосударственная организация «Росконтроль» провела анализ популярных брендов шампанского российского производства. Копии итогов анализа имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Названо самое вкусное шампанское России
© Lenta.ru

В исследовании участвовали бренды РИСП («Российское Шампанское»), «Абрау-Дюрсо», «Наследие мастера. Левъ Голицинъ», «Цимлянское Шампанское», «Буржуа», а также «Советское Шампанское».

По итогам исследования дегустаторов самым вкусным было признано шампанское «Наследие мастера. Левъ Голицинъ» — по итогам экспертизы оно набрало 85 баллов. На втором месте «Буржуа» — 80 баллов, замыкает тройку «Абрау-Дюрсо» — 77 баллов.

«Экспертиза показала, что проверенные образцы шампанского не являются фальсификатами, так как по показателям качества соответствуют требованиям указанного в маркировке стандарта. Маркировки также соответствует наименованию. Четыре из шести образцов имеют хорошие органолептические свойства, и все вина можно считать безопасными», — рассказал глава экспертного направления организации Андрей Мосов.

«Советское Шампанское» получило 75 баллов и расположилось на четвертом месте. К игристым винам посредственного качества эксперты организации отнесли «Российское Шампанское» и «Цимлянское Шампанское», которые получили 69 и 68 баллов соответственно.

Все бренды шампанского не представляют угрозы для жизни, все выполнены в соответствии с действующими стандартами. Самым дорогим из перечисленных брендов является «Наследие мастера. Левъ Голицинъ» (390 рублей за бутылку), на втором месте «Цимлянское Шампанское» (333 рублей), на третьем — «Абрау-Дюрсо» (328 рублей). Бутылка «Буржуа» обойдется в 227 рублей, «Российского Шампанского» — в 217 рублей, а «Советского» — в 180 рублей.

«Лента.ру» напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью! Отмечайте с умом!