Что едят диетологи

BeautyHack провел день с нутрициологом и руководителем проекта здорового похудения «Бикини Бум» Катей Медушкиной и узнал, как она тренируется в течение недели и какие продукты есть в ее ежедневном рационе.

Что едят диетологи
© Instagram (организация запрещена в России)

Утро

Обычно я работаю до часа-двух ночи, поэтому встаю в 9.30-10.00. Первым делом пью теплую воду с одной чайной ложкой меда, чтобы повысить уровень глюкозы в крови, разбудить организм и подготовить его к завтраку (здесь Катя рассказывала о мифах о правильном завтраке - прим. ред.).

© beautyhack.ru

Я кофеман, поэтому за 20 минут до первого приема пищи пью чашку кофе. Завтракаю овсянкой в разных вариациях (кашей с ягодами и орехами или «овсяноблином»), яйцом, иногда могу добавить к нему один белок.

Один из вариантов моего завтрака – овсянка с манго

День

После завтрака я разбираю электронные письма и чаты. Несмотря на то, что я заканчиваю работу в 2 часа ночи, к 10 утра будет уже около 30 запросов на переписку, на которые нужно ответить. Клиентки задают вопросы по питанию, тренировкам, просят рассказать о проектах. На это уходит 1,5 часа.

Многие думают, что я сумасшедшая спортсменка, ночую в тренажерном зале. На самом деле я тренируюсь три-четыре раза в неделю: делаю 2-3 силовых занятия и 1 кардио. Если хочу убрать лишнее – жиросжигающая тренировка, сохранить вес или набрать мышечную массу – интенсивная короткая интервальная.

После занятий обедаю дома. Меня часто спрашивают: «Какой коктейль выпить после тренировки?» Просто нормально поешьте в течение часа! Я ем каждые три часа. Перекусываю натуральным йогуртом, орехами, цельнозерновым или ржаным хлебом, сухофруктами, хлебцами с творожным сыром, яйцами, фруктами.

© beautyhack.ru

Все, что вы видите на фото, подойдет для перекуса!

После обеда у меня встречи, консультации по скайпу, интервью, пишу статьи, общаюсь с клиентками в группах проектов. Сейчас я стараюсь не работать с девушками индивидуально. Мне интересны групповые проекты «Бикини бум», «Плоский животик».

На обед и ужин – крупы, птица или курица, овощи, люблю хумус (отличный источник фосфора, калия, магния, витаминов группы В, железа, белка). Еще хороший вариант ужина – сибас, запеченный с мандарином и лаймом.

Отдых

Мой выходной – суббота. Я живу в Израиле, в шаббат здесь все закрыто и люди отдыхают. С чистой совестью оставляю переписки в чатах и неотвеченные электронные письма. Посвящаю время семье, друзьям, ездим в поездки с мужем и собакой Лисой. Прямо под окнами у меня Средиземное море, поэтому очень жду лета, чтобы иметь возможность даже посреди рабочего дня схватить полотенце, побежать искупаться и позагорать.

Раз в неделю обязательно делаю одну процедуру для себя: хожу к косметологу, массажисту, делаю маску для лица.