Возможно, вы решите, что мы шутим. Но нет! Читайте гениальный, не побоимся этого слова, рецепт доширак-бургера!

Это новое блюдо, которое называют также рамен-бургером, родилось в Нью-Йорке, автором его является некто Кейзо Шимамото.

Некоторые предрекают доширак-бургеру большое будущее, а американскому фастфуду – выход на новый уровень.

От обычного бургера рамен-бургер отличается тем, что для него вместо булочек берется поджаренная лапша быстрого приготовления, или рамен. Тонкая и длинная азиатская лапша рамен – национальное блюдо в Китае, Корее, Японии и некоторых других странах. Рамен содержит яйца и муку твердых сортов, поэтому хорошо сохраняет форму, не расползается.

Доширак-бургер удивляет необычным вкусом – ничего подобного вы точно еще не пробовали. И этот вкус замечателен. Попробовать непременно стоит!

ИНГРЕДИЕНТЫ

лапша, 1 упаковка яйцо, 1 шт. фарш, 2-3 ст. л. соль, по вкусу специи, по вкусу растительное масло овощи, по вкусу

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОШИРАК-БУРГЕР

Упаковку лапши быстрого приготовления засыпаем специями из пакетика, заливаем кипятком, накрываем и держим минуты 2-3.

Сливаем воду. Вбиваем в лапшу яйцо и перемешиваем.

Теперь нам нужно разделить лапшу на две равных порции. Если у вас нет специальной емкости для запекания или порционного формирования салата, можно взять консервную банку или нечто подобное. В нее довольно плотно утрамбовываем лапшу.

Разогреваем сковороду с растительным маслом. Опрокидываем на нее лапшу, стараясь не нарушить форму. Переворачиваем лопаткой только после того как лапша схватится и зарумянится, иначе наша «булочка» развалится. И вторую сторону зарумяниваем.

Делаем таким способом две заготовки.

Для котлеты берем пару-тройку столовых ложек любого мясного фарша. Солим и перчим его по вкусу, добавляем раздавленный зубчик чеснока, также можно положить половину чайной ложки крахмала для скрепления. Формируем котлету примерно одного диаметра с рамен-булками и обжариваем с двух сторон до корочки.

Формируем бургер на свой вкус. Например, в такой последовательности: лапша, кусочек листа салата, кетчуп, котлета, лук, кетчуп, лапша. Или берем вместо кетчупа кружочки помидоров, огурцов, сладкий перец, сыр.

Оригинальный перекус готов! Приятного аппетита!

Друзья, а вы слышали о таком чудо-блюде, как бургер из доширака? Если вас заинтересовал этот рецепт, обязательно его попробуйте и отпишитесь в комментариях о результате! Нам интересно ваше мнение!