Рестораны, в которых стоит отметить 23 февраля

Эклеры в камуфляже, коктейли с листьями коки, мастер-классы по брутальной еде, пиво без ограничений — рассказываем, где и как отметят самый мужественный праздник в году.

«Паб Ло Пикассо»

В честь праздника испанский ресторан дарит всем мужчинам сет тапасов (с хамоном, анчоусами и оливками), а к нему — тоже бесплатно — приносят рюмку водки.

«Chefshows by Novikov»

23 февраля в кулинарной школе Chefshows by Novikov проведут два мастер-класса на тему брутальной еды. Катерина Агроник с 14:00 до 17:00 научит готовить три вида колбасок с гарниром из капусты (7 000 рублей), а с 19:00 до 22:00 Яна Першина, бренд-шеф любительского направления, обратится к вечной теме стейков и бургеров. В стоимость мастер-класса (8 000 рублей) включена винная дегустация.

«Жизнь Пи»

Специально к празднику шеф-бармен Максим Мещеряков придумал суровый мужской коктейль из 12-летнего шотландского виски, в который он добавляет корицу, яблоко и щепотку ванили: только 23 февраля (и только мужчинам) его будут наливать совершенно бесплатно.

«Шнайдер»

В ресторане продается абонемент за 1 000 рублей: 23 февраля его обладатели могут попробовать все разливные сорта пшеничного пива Schneider Weisse, причем в неограниченном количестве.

«Molon Lave»

Здесь будет действовать специальное предложение: 23 февраля каждому мужчине, предъявившему военный билет, принесут бесплатный бокал виноградной водки ципуро и порцию кацики (то есть козленка на гриле) или клефтико (баранину, запеченную с овощами) на выбор.

«Zoo Beer & Grill»

Zoo Beer & Grill будто специально придумали для такого праздника: День защитника Отечества можно отмечать тут хоть каждый день. Тем не менее, ресторан подготовился — с 23 по 26 февраля все посетители смогут заказать 20 сортов разливного пива за полцены: от классического лагера Harp до редкого японского Hitachino Ginger Ale.

«Le Restaurant»

В гастрономическом Le Restaurant ровно к 23 февраля созреет мясо: стейки, натертые четырьмя видами перца, прованскими травами и сушеным розмарином, здесь спрятали в шкаф сухого вызревания 24 дня назад.

В результате, в день икс в идеальной форме перед гостями предстанут томагавк-стейк, рибай на кости, Short Loin и T-bone, мраморная говяжья вырезка, а также два вида хамона Cinco Jotas трехлетней выдержки: Bresaola и Salceson. Все содержимое шкафа в честь праздника будут продавать со скидкой 20%.

«Tartaria»

Новый проект Елизаветы Стахановой и Тимура Абузярова тоже любит дарить подарки. 23 февраля каждому мужчине, который забредет к ним на огонек, бесплатно нальют коктейль коктейль Purple Tini: его готовят на основе мараскино, лавандового биттера, писко на ананасе и кукурузе, сока граната и лайма.

«Food Embassy»

Только 22 и 23 февраля всем сильным и мужественным здесь собираются наливать пиво без ограничений: надо лишь один раз заплатить 1 000 рублей. А для самых азартных и отчаянных — поставят стол с шахматной доской для игры в алко-шашки, в качестве которых заявлены настойки: хреновуха, сельдереевка или настойка на вишне. За партию будут брать по 800 рублей. Плюс специальное меню из блюд, приготовленных на гриле: от курицы по-тайски (580 рублей) до шашлыка из морепродуктов (1 350 рублей).

«L’éclair De Genie»

Свои пять копеек вставила и кондитерская L’éclair De Genie: с 22 по 24 февраля здесь будут продавать эклеры с шоколадно-фисташковой начинкой и в цвете милитари (по 350 рублей).

«Chicha»

Chicha предлагает отпраздновать 23 февраля самым экзотическим образом. В качестве комплимента от бара каждый мужчина получит коктейль с виски, мандаринами и писко, настоянном на листьях коки. Но это еще не все: подарок от кухни — половина цыпленка на вертеле с перуанскими соусами.