Морковь: 15 лучших рецептов

Регулярное употребление моркови улучшает зрение, благоприятно влияет на внешний вид и красоту кожи, волос и ногтей, поднимает настроение и способствует мягкому очищению организму от шлаков и токсинов. У нас не осталось сомнений в незаменимости моркови, а у вас?

Мы составили вкусную подборку из 15 классных рецептов, для приготовления которых вам понадобится оранжевая красавица морковь. Разнообразьте свой рацион!

Пирог с морковью

Нет ничего лучше в выходной день, чем побаловать любимых домашних свежей выпечкой. Предлагаем для разнообразия отказаться от любимых сладких рецептов и проявить оригинальность. Приготовьте нежный пирог с морковью. Он понравится близким ничуть не меньше.

Салат с кальмаром и морковью

Вы удивитесь, но морковь прекрасно сочетается с морепродуктами. Предлагаем проверить это лично и приготовить классный салат с кальмаром и морковью. В его составе присутствуют исключительно полезные ингредиенты, а значит он понравится всем без исключения.

Морковные маффины с кокосовым кремом

Сладкая морковка гармонично вписывается в десерты. Любителям легендарного морковного пирога, посвящается! Вы наверняка оцените морковные маффины с кокосовым кремом. Это отличный способ по-другому взглянуть на любимый оранжевый овощ и в очередной раз признаться ему в любви.

Котлеты из киноа

Морковь можно добавить в полезные вегетарианские котлетки. И даже в том случае, если вы прирожденный мясоед, попробовать их все равно стоит. Нежные и питательные, котлеты из киноа надолго заряжают бодростью, энергией и отличаются изумительным вкусом.

Морковный кекс с орехами пекан

Морковный пирог — это уникальное блюдо. Приятный аромат, нежный вкус и "сильный" гастрономический характер помогли ему завоевать сердца миллионов гурманов. Предлагаем внести небольшие изменения в классический рецепт и приготовить морковный кекс не с грецкими орехами, а с орехами пекан.

Морковный пудинг с семенами чиа

Морковь гармонично впишется не только в обед или ужин, но и в утренний прием пищи. Не знаете, что приготовить на завтрак из моркови? А мы знаем и с радостью делимся с вами классным рецептом. Побалуйте себя морковным пудингом с семенами чиа. Вкусно и полезно!

Морковный крем-суп с яблоком и орехами пекан

Овощные крем-супы — самое настоящее гастрономическое чудо. А если это не классические сочетания, а оригинальные рецепты, то они удивительны вдвойне. Рассказываем, как приготовить морковный крем-суп с яблоком и орехом пекан. Его классный вкус никого не оставит равнодушным.

Теплый салат из моркови

Из моркови получаются очень вкусные теплые салаты. Такие изысканные блюда прекрасно впишутся как в повседневный ужин, так и в посиделки с друзьями за бокалом вина по особому поводу. Делимся рецептом.

Морковные чипсы

Человек не может жить без перекусов. Чувство голода все равно неминуемо наступает, и приходится делать выбор. Не всегда он получается правильным, ведь под рукой может не быть снэков, а в большинстве магазинов можно купить лишь фастфуд. Берите с собой вкусные и полезные морковные чипсы. Никаких лишних калорий и масса пользы!

Запеченные картофель и морковь

Картофель — самый популярный продукт в нашей стране. Но иногда даже хорошее надоедает. Разнообразить привычный картофельный гарнир поможет сочная морковка. Приготовьте запеченные картофель и морковь и подайте к столу вместе с мясом или птицей.

Морковь с апельсином и имбирем

Еще один классный вариант оригинального гарнира — морковь с апельсином и имбирем. Интересный вкус этого блюда по достоинству оценят гурманы, которым нравится все изысканное и сложносочиненное. Кстати, если вы следите за фигурой или сидите на диете, то это блюдо может превратиться из гарнира в самостоятельный обед или ужин.

Открытый пирог с морковью и тыквой

Открытые пироги всегда выглядят по-особенному аппетитными, особенно если речь идет про пироги из ярких и сочных овощей. Рассказываем, как приготовить открытый пирог с морковью и тыквой. Это блюдо идеально впишется в чаепитие в кругу семьи.

Каша из нута с морковью

Надоела овсянка? Предлагаем поэкспериментировать и приготовить по-настоящему оригинальный завтрак. Делимся рецептом каши из нута с морковью. Это отличное начало бодрого и активного дня. После такой ударной дозы витаминов и питательных веществ, есть вам захочется еще не скоро.

Фриттата с морковью, картофелем и тунцом

Фриттата — это популярное испанское блюдо. По сути, это сытный картофельный обед, который подают к столу как на завтрак, так и на обед. В составе фритатты обычно присутствуют самые разные овощи и дополнительные ингредиенты. Делимся рецептом фриттаты с морковью, картофелем и тунцом.

Морковный паштет

Приготовить морковный паштет совсем не сложно, но эта закуска моментально вознесет вас на вершину гастрономического блаженства. Чтобы в полной мере насладиться его вкусом, намажьте небольшое количество паштета на свежий багет.