Только не кофе: 5 напитков, которые помогут проснуться

Новогодние праздники давно прошли, и рабочие будни в самом разгаре, но вы все еще не можете вовремя проснуться и оторвать себя от кровати? Тогда стоит попробовать облегчить свое тяжелое утреннее пробуждение напитками, которые помогут собраться с мыслями и хорошо подзарядиться.

Только не кофе: 5 напитков, которые помогут проснуться
© pixabay.com

Апельсиновый фреш

Проверенный временем свежевыжатый апельсиновый сок утром – настоящий витаминный удар по заспанному лицу. Обилие витаминов, в том числе и группы B, взбодрит и поможет настроиться на рабочий лад.

Какао с апельсиновой цедрой

Так как тема цитрусовых и их польза в утренние часы давно раскрыта, прекрасным вариантом для вкусного пробуждения станет этот всесезонный напиток с легким привкусом детства. Какао заведет мозг с первой попытки, а апельсиновая цедра зарядит позитивом на весь деть.

Зеленый чай

Не менее традиционный тонизирующий после спячки напиток – зеленый чай. Бодрит не хуже кофе, но воздействует на тело и дух более мягко из-за кофеина, который содержится в связанном виде. Отлично подойдет для уставших кофеманов и разнообразит вкус утра. Можно еще и мяты добавить для пущей густоты ощущений!

Вода с лимоном

Пожалуй, самый простой способ открыть глаза утром – выпить стакан охлажденной воды с лимоном. А уж причин начать день именно с этого напитка очень много. Он подойдет не только тем, кто не может проснуться с первым звонком будильника, но и для тех, кто придерживается здорового образа жизни. А еще на лимон в стакане просто приятно смотреть, когда солнца зимой по 6 минут в месяц.

«Розовая» вода

Для любителей ботаники и особо экстренных подъемов есть отдельный способ проснуться однозначно и бесповоротно – напиток из лепестков гибискуса и настойки элеутерококка. Почти народное средство и действует безотказно. Скажите «спасибо» любимому растению на подоконнике за очередное бодрое утро.

Ананасовый смузи

Продолжая фруктовую тему: без сомнения полезно и вкусно взбодрит коктейль из ананаса, банана и авокадо. Настоящий контрастный утренний душ, после которого даже самый хмурый день обречен быть активным и продуктивным. А сколько мотивирующих планов на отдых можно придумать, потягивая его через трубочку с зонтиком!

Кокосовая вода

Специально для тех, кто только вернулся из теплых стран и еще не отвык просыпаться (или просыпать) под запахи и вкусы тропиков, велнес-тоник на основе кокосовой воды – лучшее решение, чтобы подзарядиться с утра пораньше. Отлично подойдет кокосовая вода Foco с гуавой или личи. Смешивается с охлажденной водой без газа, имбирем и щепоткой куркумы или корицы. Вуаля!

Витаминизированная вода

Заменить традиционный кофе и слегка расшевелить не только вкусовые рецепторы, но и собственный мозг, поможет витаминизированная вода. Можно приготовить и самому в режиме homemade, либо прибегнуть к готовым и работающим вариантам. Заглушить ревущий звук будильника и собраться с мыслями поспособствует, например, южно-корейская вода VitaVera Energy V.

Функциональные напитки

Если кофе все еще действует и остается единственным проводником на пути к бодрости, но хочется чего-то новенького, то хорошим помощником станет функциональный напиток Let’s Start Tonus. Экстракты малины и сибирского женьшеня сделают все, чтобы покорить сегодняшний день и даже больше – на заметку для прогрессивных и вечно опаздывающих.