Как в сериале: 7 десертов от любимых героев

Если вы любите сладкое и готовы есть его каждый день, то вот вам гид по лучшим десертам из любимых сериалов.

Как в сериале: 7 десертов от любимых героев
© Кадр из сериала "Игра престолов"

Понедельник. Лимонный пирог как у Бри Ван де Камп из «Отчаянных домохозяек»

Понедельничную борьбу с углеводным голоданием можно начать со знаменитого пирога от рыжеволосой Бри Ван де Камп из «Отчаянных домохозяек». Лимонный красавец – визитная карточка героини и большая ее гордость. Недаром она даже была готова на преступление, когда узнала, что пирог от соседки Кэтрин Мейфеир затмил кулинарные достижения Бри и понравился ее подругам больше! К сожалению или к счастью, попытка выкрасть рецепт Кэтрин прямо из ее дома не увенчалась успехом, и Бри так и не удалось выяснить, какой секретный ингредиент позволил Кэтрин покуситься на бесспорное лидерство Бри. Лимонный пирог можно найти даже в Чайхоне №1.

Вторник. Вафли как у Руфуса Хамфри из «Сплетницы» и у Одиннадцать из «Очень странных дел»

Говорим «вторник» – подразумеваешь… «вафли». Например, от отца-одиночки Руфуса Хамфри, который только и умеет, что готовить эти самые хрустящие клетчатые печенья. Но он делает их настолько вкусными, что его дети Дэн и Дженни готовы есть их и угощать всех подряд по несколько раз в день. Вафли очень любят все жители Америки, в том числе Одиннадцать – героиня нашего любимого сериала «Очень странные дела». За ними она готова хоть на край света. Правда, оригинальные вафли Eggo, точь-в-точь как в сериале, у нас найти будет сложновато, но поискать что-то похожее можно.

Среда. Пончики как у Гомера из «Симпсонов»

Среда создана для соблазнительных пончиков. А самый большой любитель пончиков из всех нарисованных людей на планете, безусловно, Гомер Симпсон. Для него пончики – это даже не любимое лакомство, а образ жизни. Его верный способ сделать свой день лучше – просто провести несколько минут в неспешной дегустации сладких колечек. Когда Гомер с помощью машины времени попал в альтернативную вселенную, где нет пончиков, но он богат и успешен, а его дети идеально себя ведут, он предпочел вернуться в реальность. Слава богу, в нашей реальности с заказом пончиков проблем нет: классические американские, например Dunkin Donuts, можно заказать через Delivery Club.

Четверг. Вишневый пирог как у Купера из «Твин Пикс»

Не успел очаровательный агент Купер приехать в Твин Пикс, как тут же он начал рекомендовать всем удивительно вкусный вишневый пирог из гостиницы Lamplighter. В дальнейшем выяснилось, что хозяйки в Твин Пиксе делают не менее вкусные вишневые пироги, и вообще это любимое блюдо всех жителей городка. Но фаворитом Купера стал тот, что готовят в кафе Double R Diner: с чашкой «идеального черного кофе» – лучшее начало рабочего дня.

Пятница. Лимонные кексы как у Сансы Старк из «Игры престолов»

В «Игре престолов» только настоящие леди, лежа на пуховых подушках в экстравагантных платьях и сплетничая о других настоящих леди, могут позволить себе лимонные кексы. Неудивительно, что Санса так любит этот деликатес! Ведь это очень дорогое угощение, и их могут попробовать только дамы из высшего общества Семи Королевств. Для Сансы лимонные кексы обретают дополнительную экзотичность, благодаря тому, что цитрусы не растут в родных краях девушки – на Севере. У нас тоже не растут, но в продаже имеются. Лимонные маффины есть в магазине здорового питания «Город-сад».

Суббота. Капкейки как у Кэрри Брэдшоу и Миранды Хоббс из «Секса в большом городе»

Когда Кэрри рассказывает Миранде о своей новой пассии – Эйдоне, они перекусывают капкейками из знаменитой кондитерской Magnolia Bakery в Нью-Йорке. История заведения берет начало в 1996 году, когда оно было еще маленькой местной пекарней, в которой продавали очень нежные и вкусные капкейки. Сегодня Magnolia Bakery – настоящий символ мировой поп-культуры, которым она стала частично благодаря своему 30-секундному камео в «Сексе в Большом городе». Отличные капкейки ищите в кафе UDC.

Воскресенье. Печенье как у Коржика с «Улицы Сезам»

Всеми любимое детское шоу «Улица Сезам» было основано в 1969, и с тех пор один из главных персонажей программы – Коржик – никогда не изменял своей глубокой эмоциональной привязанности к печенью. Коржик может съесть все – телефонную трубку или сейф, салфетки или игровую приставку, но его любимым блюдом всегда останется печенье.