Фрукты, которые стоят тысячи долларов

В холодильнике любого человека обязательно обнаружатся овощи и фрукты. Они входят в рацион даже тех людей, кто не придерживается принципов здорового питания. В нашей стране в магазинах представлены привычные виды – помидоры и огурцы, яблоки и сливы, хотя при желании можно найти и что-то экзотическое. А как насчет того, чтобы полакомиться чем-то безумно дорогим?

Фрукты, которые стоят баснословных денег
© depositphotos.com

Цены на некоторые фрукты поражают воображение, судите сами:

Дыня «Юбари»

Есть мнение, что эта аппетитная дыня с тонкой кожурой о сочной оранжевой мякотью – самая дорогая дыня. Растет она на острое Хоккайдо в Японии. Однажды на аукционе пара плодов ушла за 27 000 долларов.

Ананасы из Корнуолла

Этим тропическим плодом нас не удивить, однако корнуолльские ананасы, выращиваемые в британском ботаническом саду в северных широтах, - это экзотика, которая обойдется в 1 500 долларов за штуку.

Виноград «Руби Романс»

Сорт вывели японцы, подойдя к этому со всей строгостью. 30 виноградин идеальной формы на одной грозди с невероятно сладким вкусом – так выглядит продающаяся в среднем за 65 долларов упаковка. А вот аукционная цена «Руби Романс» поднимается до нескольких тысяч долларов.

Рамблер: главные новости