Какими полезными свойствами обладают яблоки

Яблоки – одни из самых популярных фруктов. Но оказывается, что они не только вкусны, но и полезны. Английская поговорка говорит, что если есть по яблоку в день, то отпадет нужда во врачах. Действительно ли яблоки так полезны?

Какими полезными свойствами обладают яблоки
© depositphotos.com

Защита сердца

Последние исследования показали, что в яблоках содержится большое количество антиоксидантов. Эти вещества защищают организм от старения и предотвращают развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Защита памяти

Яблочная кожура – хранилище квертецина, защищающего клетки мозга. Одно яблоко в день станет отличной профилактикой от проблем с памятью и неврологических недугов.

Усвоение железа

Органические кислоты и сахара, которых в яблоках в избытке, помогают организму усваивать железо. Железо особенно необходимо людям с пониженным гемоглобином.

Выведение токсинов

Одно из самых замечательных свойств яблок – способность выводить токсины. За это отвечает пектин, концентрация которого в яблоке велика.

Конечно, нельзя вылечить болезни одними лишь яблоками, но она могут стать отличной здоровой добавкой к рациону. А их полезные свойства только помогут укрепить организм.

Рамблер: главные новости