Продукты, которых лучше избегать при похмелье

Похмелье - состояние, знакомое почти каждому взрослому. Головная боль, тошнота - с утра человека часто настигают последствия вчерашнего вечера. Но прежде чем с утра класть в рот кусок вчерашней остывшей пиццы, давайте разберемся - какие продукты нельзя употребять, если вы вчера перебрали.

Продукты, которых лучше избегать при похмелье
© Anews

Скажи «пока» пицце и картошке фри

Да, это правда - богатая жиром и быстрыми углеводами еда плохо повлияет на ваш желудок с утра. Даже если рядом с домом, где вы проснулись, есть Макдональдс. Также пицца и картошка фри не самый лучший выбор, ведь эти блюда содержат много соли. Как известно, алкоголь вызывает обезвоживание, поэтому смешивать все это - не самая лучшая идея.

Не белком единым

Переизбыток белка - тоже плохо. Потому, что из-за алкоголя у вас с большой долей вероятности понизился уровень сахара. Яичница с овощами и тостами, овсянка, кусочек тушеной курочки с рисом - отличный выбор.

Кофе и апельсиновый сок не пройдут

Удивлены? Мы тоже. Если с кофе все более менее понятно - он может усилить обезвоживание, то чем провинился апельсиновый сок? Все просто - цитрусовые тяжело перевариваются. А вашему желудку сейчас ой, как не нужна дополнительная нагрузка.

Алкоголь free

Худшее, что вы можете сделать для своего организма с утра - похмелиться. Пиво или «Кровавая Мэри» - это большая ошибка. Эксперты согласны, что небольшое количество алкоголя поможет вам чувствовать себя лучше, но это ощущение ложно - через пару часов вы будете чувствовать себя еще хуже. К тому же, это лишняя нагрузка на сердце.

Осторожнее с лекарствами

Последнее и очень важное утверждение - будьте внимательны с лекарствами. Многие из препаратов очень опасно мешать с алкоголем - а с утра его у вас в крови еще предостаточно. Опираясь на рекомендации врачей, мы советуем не употреблять парацетамол, спазмалгон, корвалол и феназепам во время похмелья.