Странные супы со всего мира

Slide 1 of 2
Подборка самых странных и спорных вариаций довольно привычного блюда.
1/1
Подборка самых странных и спорных вариаций довольно привычного блюда. 
© Depositphotos

Даже у такого, казалось бы, обычного блюда, есть очень интересные и, скажем так, необычные вариации.

Самые отчаянные и внезапные вкусовые сочетания — в нашем материале.

Суп с кордицепсом. С виду обычная лапша в жиже, если бы не одно "но": в составе этого блюда есть очень редкий и дорогой гриб кордицепс. Говорят, он обладает исключительными целебными свойствами, поэтому цена за такой суп может достигать неимоверных высот.

Кровяной суп. Очень популярен в азиатских странах. Особенно во Вьетнаме. В его составе: птичьи потроха, бобовые, арахис и даже утиная кровь. Повара ждут, когда смесь загустеет и подают блюдо в охлажденном виде. Такой суп запросто можно купить в палаточках с уличной едой где-нибудь в Азии.

А бывает и пивной суп. Звучит аппетитно, не правда ли? Он был популярен еще в далеком Средневековье и был любимым... завтраком европейцев тех времен. Пивной суп готовят и сегодня: он наваристый, сытный и очень вкусный!

А вот это блюдо на искушенного ценителя экзотических обедов. Суп из летучей мыши особенно популярен в Камбодже. Этому необычному блюду приписывают сильные лечебные свойства, поэтому такой суп особенно ценят местные. Но неподготовленному туристу это яство вряд ли покажется столь привлекательным.

На радость сладкоежкам: шоколадный рамен! Появился в Японии всего несколько лет назад как специальное блюдо ко Дню Святого Валентина, но настолько понравился гостям ресторанов, что суп стали подавать круглый год.

Рамблер: главные новости