Названа лучшая диета ко Дню Святого Валентина

Часто говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Издание Mirror определилось с теми продуктами, которые должны присутствовать на праздничном столе, если, конечно, влюблённые не собираются ограничиться одним только обменом умильными открыточками с сердечками.

Названа лучшая диета ко Дню Святого Валентина
© News.ru

Лучшие продукты для повышения сексуального влечения были названы «афродизиаками» в честь древнегреческой богини любви Афродиты. Афродизиак — еда или напиток, способные увеличить сексуальное желание при употреблении. Как они выполняют эту задачу? Некоторые из них уменьшают стресс, другие — увеличивают кровоток, третьи — стимулируют выработку дофамина в мозге. И всё это помогает повысить либидо. Природные афродизиаки — самая подходящая еда в День Святого Валентина. Так что, если вы планируете ночь страсти, убедитесь, что включили один (или все) перечисленные ингредиенты в меню.

Устрицы

Устрицы, вероятно, пища, которая чаще всего ассоциируется со свойствами афродизиака. Большинство людей знают о их репутации как продукта, предназначенного для увеличения сексуального желания. Устрицы считаются афродизиаком из-за их высокого содержания цинка, который помогает производить сперму и повышает либидо. Кроме того, исследователи недавно обнаружили, что устрицы содержат аминокислоты, стимулирующие выработку половых гормонов.

Шоколад

Шоколад имеет многовековую репутацию афродизиака. Он содержит фенилэтиламин, который стимулирует нервную систему и запускает высвобождение опиумных соединений, известных как эндорфины или «гормоны счастья».

Богатый витаминами группы В, мёд повышает в крови уровень тестостерона — гормона, ответственного за стимулирование полового влечения и оргазма как у мужчин, так и у женщин. Он также содержит минерал, даже следовые концентрации которого помогают вырабатывать эстроген — незаменимую часть сексуального влечения у женщин.

Инжир (фига) уже давно считается незаменимым стимулятором. Флавоноиды, полифенолы и антиоксиданты буквально сконцентрированы в этом фрукте. Они погружают вас в особую эйфорическую дымку, которая пробуждает сексуальное желание и продлевает половой акт. Фиги упоминаются в Библии (Адам и Ева носили фиговые листья, чтобы покрыть свои интимные части), и, как сообщается, были любимыми плодами Клеопатры. Древние греки считали их священными и связывали с любовью и плодородием.

Базилик

Базилик не только добавляет свежий вкус, но и обладает фантастическим ароматом, который, как говорят, славится своим афродизиакальным эффектом. Он стимулирует и усиливает сексуальное желание путём повышения сердечного ритма и улучшения кровотока. Возможно, именно это объясняет, почему итальянцы так романтичны!

Авокадо

Происхождение этого шелковистого, мягкого фрукта с репутацией афродизиака восходит к временам древних ацтеков. На самом деле ацтеки называли дерево авокадо «Ahuacuatl», что переводится как «дерево яичек». Высокие уровни содержания витаминов, в том числе витамина E, поддержат мужчину на всех энергетических уровнях.

Стейк

Богатые белком красные мясные блюда, такие как стейк, естественным образом повышают уровень дофамина и норадреналина в мозге. Эти два вещества считаются важными, когда дело доходит до женского возбуждения, потому что они повышают чувствительность во время секса. Стейк также набит цинком. Так что, как и устрицы, это хороший афродизиак и для мужчин.

Трюфель

Этот дорогой гриб обладает острым вкусом. А репутацию афродизиака он обрёл ещё во времена Древнего Рима. Аромат, как полагают, имитирует запах андростенона — вещества, которое нашли в мужских потовых выделениях и которое служит приманкой для противоположного пола. Но будьте осторожны: для некоторых это вещество пахнет слишком сильно, а небольшая часть населения не чувствует запах андростенона вообще.

Спаржа

Как и в случае с авокадо, форма спаржи является основным фактором веры в её афродизиакальные свойства. Однако, спаржа — источник витамина E, который включается в стимуляцию половых органов, и витамина B, от которого зависит выработка гистамина, важного для здорового секса вещества. Оба они увеличивает циркуляцию крови в мочеполовой системе, приводя к повышенному сексуальному влечению.

Доказано, что перцы чили уменьшают любые воспалительные процессы в вашем теле и улучшают циркуляцию. Кроме того, они содержат химическое вещество капсаицин, который вызывает выброс эндорфинов и создает временный пик влечения.

Имбирь

Считается, что имбирь повышает чувствительность в эрогенных зонах. От него также набухают губы. Легенда гласит, что знаменитая французская куртизанка Мадам дю Барри подавала имбирь всем своим любовникам, чтобы увеличить их желание и продлить им удовольствие.

Корица

Употребление корицы согревает ваше тело и, в свою очередь, вызывает сексуальное влечение. Говорят даже, что капля масла корицы, втираемая в кожу во время массажа, удивительно полезна для получения мощной сексуальной стимуляции. Однако не стоит делать это дома, без контроля профессионалов.