Названы главные любители вина в России

Центр изучения федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) назвал регионы России, жители которых выпили больше всего вина за первый месяц 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Названы главные любители вина в России
© depositphotos.com

На первом месте оказался Ненецкий автономный округ, где на одного человека пришлось 0,65 литра алкогольного напитка. Вторым стал Санкт-Петербург — 0,5 литра. Далее последовали Московская область, Карелия и Мурманская область: в этих регионах люди в среднем выпили по 0,4 литра.

В республиках Северного Кавказа, напротив, количество выпитого вина оказался самым низким — менее 20 граммов на человека.

Всего за январь в России продано 3,6 миллиона декалитров вина. В среднем за этот месяц каждый россиянин выпил около 0,2 литра.

В феврале Московское консалтинговое бюро «Стрелка» оценило привлекательность российских городов для выпускников вузов на основе средней стоимости шаурмы. Оказалось, что цены на блюдо различаются почти в три раза в разных городах страны. Так, самая дорогая шаурма продается в Нарьян-Маре и стоит 245 рублей.