Привычные, но очень опасные продукты

Некоторые продукты уже плотно вошли в наш рацион. Мы даже не задумываемся, что некоторые из них могут быть очень опасными.

Привычные, но очень опасные продукты
© depositphotos.com

Кофе

Злоупотребление кофе может пагубно сказаться на нервной системе, желудке. Дело в том, что этот напиток сильно повышает кислотность в желудке. А это, в свою очередь, приводит к гастриту. А затем, если вовремя не вылечить, к язвенной болезни.

Йогурты

Кисломолочная продукция считается полезной из-за высокого содержания бифидобактерий. На самом деле, настоящие полезные вещества могут быть только в натуральных продуктах, а их срок годности составляет два дня. В современных магазинных йогуртах есть только загустители, консерванты и ароматизаторы.

Консервы

По сути, законсервированные продукты — просроченная еда, которая сохраняет свой срок годности из-за добавок. Если посмотреть на состав любых консервов, вы увидите, что там очень много Е-добавок, уксусной кислоты, сахара и соли. В 100 граммах консервов содержится 15 граммов натрия-хлора, хотя ежедневная норма для человека составляет 6-10 граммов.

Колбаса и сосиски

Производители идут на уловки и пишут на упаковках, что при создании продукта были использованы только натуральные добавки. На самом деле, любая колбаса или сосиски были сделаны из мясных остатков, кожи, хрящей,сала, сои и другие красители, консерванты, ароматизаторы и загустители. Регулярное употребление этих продуктов в пищу может спровоцировать ожирение и проблемы с сердцем и сосудами.

Рамблер: главные новости