Продукты, которые мы зря считаем диетическими

Если вы внимательно следите за фигурой и беспокоитесь за каждый лишний килограмм, ознакомьтесь с этим списком продуктов, которые только притворяются диетическими.

Продукты, которые мы зря считаем диетическими
© depositphotos.com

Ананас

Некоторые едят ананас после обильного приема пищи в надежде на то, что он расщепит жиры. Действительно, в плодах ананаса содержатся такие вещества, но кроме них в этом фрукте есть сахар в большом количестве, который переводится в жир.

Свежевыжатый сок

Во-первых, чтобы приготовить стакан апельсинового сока, нужно использовать не один фрукт, а три или четыре, значит, и порция сахара увеличивается. Во-вторых, в соках фрукты теряют большую часть полезной клетчатки.

Салат

Обычно салаты считаются диетическим блюдом, но только до тех пор, пока их чем-нибудь не заправить. Любой соус на основе оливкового масла или майонеза - это много дополнительных калорий в ежедневном рационе.

Сухофрукты

В большинстве случаев сухофрукты, купленные в магазинах и на рынках, только притворяются полезными. Дело в том, что на рынках и в магазинах продаются сухофрукты, в которые добавляется сахароза, которая никак не поможет вам в похудении.

Рамблер: главные новости